Психология

Отношения с бывшим мужем - вопрос №57637

Здравствуйте! Я совсем запуталась.Несколько месяцев назад муж ушел от меня и женился на другой.Я кое-как это пережила.Но если бы все на этом закончилось! Сейчас он к нам наведывается, под предлогом, что ребенка проведывает.Но все время пытается склонить меня к интиму.Мне трудно ему противостоять, я всееще испытываю к нему чувства, но я больше не хочу надеется на его возвращение.Как мне противостоять нему? Я, как кролик перед удавом, себя чувствую.

Вопрос задан анонимно февраль 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 6

  • Под любыми предлогами отказывайте ему в посещении. С ребенком можно встречаться на нейтральной территории. Если вы уступите ему, то он так и будет пользоваться (извините за терминологию) вами. Желаю Вам скорейшего выздоровления и новой жизни!

    февраль 8, 2011 г.

    Рина

    45-й в Эзотерике

    попробуйте встречаться с ним и с ребенком только тогда, когда дома есть еще ктото, при ком будет "неудобно" заняться сексом

    попробуйте както "наказывать" себя за секс с бывшим мужем (например, штраф - 200 рублей, которые отдаем куданибудь на благотворительность

    начните называть мужа - БЫВШИМ

    в принципе, если Вам нравится секс с ним, и секс с ним для Вас только секс, а не подтверждение того, что он может к вам вернуться, почему бы и на продолжать? если вам сам секс нравится

    возможно, внутри себя вы чувствуете, что секс с бывшим - это такой виртуальный шанс отомстить новой жене его, доказать и себе, и мужу, кто из вас двоих лучше... только возможно, я не навязываю свою идею, но подумайте в эту сторону... что вы "говорите, сообщаяете" миру тем фактом, что занимаетесь сексом с бывшим. Если бы вы могли выразить то, что вы выражаете в сексе словами, как бы это прозвучало?

    февраль 8, 2011 г.

    Александр Пиденко

    19-й в Психологии

    Да, вам без всяких психологических штучек не обойтись! Есть такой синдром влюблённости в бывшего. Пишите. С ув. Александр.

    февраль 8, 2011 г.

    Коледов Олег Владимирович

    Психология

    У вас прекрасная возможность вернуть мужа обратно(он видимо запутался), развивайте эти посещения (устраивайте встречи во всеоружии, в сексуальном белье и тд).  Это позволит ему сделать окончательный выбор.

    февраль 8, 2011 г.

    Рада

    119-й в Психологии

    Здравствуйте.

    Наслаждайтесь, вы ведь испытываете чувства к мужу. Не надо противостоять и надеяться . Надо жить и пользоваться текущим моментом и это будет мудрым выбором.

    февраль 8, 2011 г.

    Светлова Лариса Дмитриевна

    172-й в Психологии

    Задайте себе сами вопрос, а хотите ли вы противостоять ему. Прислушайтесь к своему внутреннему ощущению. Нравиться ли вам что муж стал часто приходить к вам? Испытываете ли вы к нему чувства? Или вам приятно, что он, будучи с другой женщиной все таки предпочитает ваше общение? Что на самом деле происходит? А то что вы чувствуете себя как кролик перед удавом, и то что вы пытаетесь отказывать мужу при этом испытывая к нему симпатию, это мужчина тоже чувствует и это его еще сильнее привлекает в вас. Попробуйте проанализировать, когда в последний раз муж вел себя подобным образом во время вашей с ним совместной жизни? Как вы расстались?

    февраль 8, 2011 г.