Юриспруденция

побои - вопрос №57641

Вынесли обвинительный приговор ст116 ч1 присудили 2500 рублей сестра жены наврала что я ее бил сделала липовую экспертизу судья вынес такой приговор даже без свидетелей с ее стороны я написал жалобу в апелляционный суд что мне делать как себя защищать а вдруг она подговорит мою неверную жену дать в пользу себя показания против меня? Вот семейка мне досталась! Развели меня с женойда еще и судят врут на меня а судья штрафы дает на основании вранья и липовой экспертизы ведь я в тот день только детишек своих приходил повидать я ни кого пальцем не трогал помогите дорогие мои подскажите как мне защититься от них!?

февраль 8, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Панин Виктор Васильевич

    272-й в Юриспруденции

    экспертиза в деле это приктически выигранное дело. Если есть основания считать, что экспертиза липовая. надо писать заявление в соответствующие органы, которые в праве назначить исследование, в случае подтверждения того, что экстпертиза не действительна,  Вы можете обжаловать решение суда, с привлечением виновных к уголовной ответственности, но в этом случае, нужно быть абсолютно уверенным, что Заключение эксперта заведомо ложное, во избежании привлечения Вас к уголовной ответственности за заведомо ложный донос и ............

    февраль 8, 2011 г.

    Ягодкин Петр Павлович

    757-й в Юриспруденции

    В суде апелляционной инстанции, на повторном судебном следствии, Вам необходимо доказывать отсутствие события преступления.

    Заявите ходатайство о повторной судебно-медицинской экспертизе, заявите о признании экспертизы недопустимым доказательствов в случае если при назначении экспертизы вам не было предоставлено право в соотвествнии со ст. 198 УПК РФ. Ходотайствовуйте о вызове эксперта в суд, на допрос для разьяснения донного им заключения. Ходатайствуйте в суде, о производстве повторной судебно-медицинской экспертизы, с постановкой своих вопросов эксперту.  Изучите медицинские документы на основании которых проводилась экспертиза.

    Не соглашайтесь на оглашение показаний свидетелей, вызывайти их в судебное заседание. Если имеются свидетели с вашей стороны то обеспечте их явку в судебное заседание и ходатайствуйте о их допросе, и тд.

    Для защиты в судебном заседании Вам обязаны предоставить бесплатного адвоката за счет Федерального бюджета, в соответсвии со ст. 51 УПК РФ. Вы так же имеете право пригласить адвоката в дело за свой счет.

    Уголовные дела частного обвинения относятся к категории преступлений небольшой тяжести, но по продолжительности и сложности доказывания их можно отнести к особо-тяжким.

    Желаю удачи.

    http://www.mosadvokat-za.narod.ru

    февраль 8, 2011 г.