Юриспруденция

vip

Субсидия сотруднику полиции - вопрос №576526

Я служу в МВД с 1993 года + 3 года армии В настоящее время прохожу службу в Ханты-Мансийском АО. В 2008 году взял ипотеку и купил квартиру за 3 млн. руб. Собственниками по 1/3 являемся я, жена и дочь. В 2009 году жена получила субсидию 1 млн. руб. как гос служащая на себя, на меня и на дочь. Имею яправо получить субсидию, как сотрудник полиции для погашения ипотеки? Или хотя бы какую-то часть с учетом полученной женой субсидии? Спасибо.

март 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    9-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

      в части 2 статьи 4 закона о  соц. гарантиях сотрудникам полиции, единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику в пределах бюджетных ассигнований при условии, что сотрудник:
         1) не является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения;
         2) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения и обеспечен общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее 15 квадратных метров;
         3) проживает в помещении, не отвечающем установленным для жилых помещений требованиям, независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
         4) является нанимателем жилого помещения по договору социального найма или членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма либо собственником жилого помещения или членом семьи собственника жилого помещения, если в составе семьи имеется больной, страдающий тяжелой формой хронического заболевания, при которой совместное проживание с ним в одной квартире невозможно, и не имеет иного жилого помещения, занимаемого по договору социального найма либо принадлежащего на праве собственности. Перечень соответствующих заболеваний устанавливается уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;
         5) проживает в коммунальной квартире независимо от размеров занимаемого жилого помещения;
         6) проживает в общежитии;
         7) проживает в смежной неизолированной комнате либо в однокомнатной квартире в составе двух семей и более независимо от размеров занимаемого жилого помещения, в том числе если в состав семьи входят родители и постоянно проживающие с сотрудником и зарегистрированные по его месту жительства совершеннолетние дети, состоящие в браке.

    Статья 7. Норма предоставления площади жилого помещения

    1. Норма предоставления площади жилого помещения в собственность или по договору социального найма составляет:
    1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения — на одного человека;
    2) 42 квадратных метра общей площади жилого помещения — на семью из двух человек;
    3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи — на семью из трех и более человек.

     Погасить ипотеку сертификатом возможно.

     Не забывайте оценивать ответ эксперта

    март 12, 2013 г.