Юриспруденция

Права супругов на собственность после развода - Ярославская область - вопрос №576855

Имеет ли право бывший супруг на половину купленной (после развода) квартиры второго супруга? После развода прошло 2,5 года. Квартира куплена на унаследованные от умершего родственника деньги второго супруга и частично взятый кредит.

март 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    как я поняла из вопроса, в браке была приобретена квартира на деньги от наследства. На кого была оформлена квартира в браке? Была ли квартира в долях?

    март 12, 2013 г.

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Поскольку квартира куплена после расторжения брака, бывший супруг на нее никаких прав не имеет.

    март 12, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Мария, МОСКВА

    10-й в Юриспруденции

    Так как квартира куплена после расторжения брака, то второй супруг не имеет права собственности ни на какую часть это квартиры. Как вариант — он может попробовать через суд доказать, что Каира куплена именно на деньги, полученные в наследство, но это очень очень очень сложно