Медицина

Решено

Простатит - вопрос №576928

Доктор, здравствуйте.

Вот результаты анализов:

1. Секрет предстательной железы: Лейкоциты единичные; Эпитеоий до 5-7 в поле зрения, Микрофлора диплококии внеклеточные, кокки, бацилы; Трихомонады нет; Грибковая флора нет; Другое: лецитиновые зерна в малом количестве, слизь +

2.Мазок из уретры на ПЦР: ничего не обнаружено.

3. УЗИ: сниженная эхогенность очагово, контуры ровные, неоднородная эхоструктура за счет чередующихся участков пониженной эхогенности, капсула нормальная, размеры: толщина 24, ширина34, длинна 39.

Прокоментируйте пожалуйста.

За время лечения я пропил зитмак, флунол, мегасеф, лебел, также принимал аэсцин.

Симптомов никаких у меня сейчас нет.

Сейчас выписали анузол, 20 таблеток аденика.

Скажите как аденик влияет на эрекцию??

Заранее очень благодарен Вам.

март 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

  •    Здравствуйте, Евгений.1)Вам проведена интенсивная антибактериальная и противомикробная терапия.Причиной простатита может быть ни только инфекция, но и задержка стула, сдерживание мочеиспускания, переохдождения, длительное нахождение за рулем, хр.радикулит, нарушение ритма половой жизни.2)Не инфекционные застойные явления в простате связаны с нерегулярной половой жизнью и малоподвижным образом жизни, а так же с переохлождением.3)Аденик-блокирует процессы в гладкой мускулатуре простаты, шейке мочевого пузыря, всвязи с этим снижается тонус гладкой мускулатуры и улучшается функция мочевого пузыря.Препарат на эрективную функцию не влияет, болевые ощущения не наблюдаются.Побочным действием этого препарата может быть сонливость, сердцебиение, снижение артериальгого давления, ретроградная эякуляция.(При нормальной эрекции и семяизвержении происходит спазм сфинктера мочевого пузыря и  выброс идет в обратном направлении.)При отмене препарата явления проходят.4)Мое мнение: целесообразно еще раз встретиться с леч. врачем и обсудить как длительно принимать данный препарат.Кроме медикаментозной терапии хорошо плавание, ходьба.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

    март 12, 2013 г.