Юриспруденция

договор дарения несовершеннолетним детям - вопрос №577036

подскажите как правильно составить шапку договора дарения, если я Даритель и единственный опекун, Одариваемых 2 несовершеннолетних детей… не могу же я сама, себе (как представителю детей) составить договор.

март 12, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Шеврина Алена Вячеславовна

    13-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.

    В Вашей ситуации можно выдать доверенность на дарение (от дарителя). Можно также обратиться в органы опеки и попечительства, чтобы они выступали в сделке от имени несовершеннолетних. Рекомендую дополнительно проконсультироваться в Росреестре — в разных регионах разная практика.

    Оцените ответ, пожалуйста

    март 13, 2013 г.