Юриспруденция

производственное дело по исполнительному листу должника - вопрос №578383

У должника ( по исполнительному листу) нет во владении имущества, которое можно взыскать в счет долга, можно ли узнать об имуществе жены и выделить из него долю должника в счет долга, если да, то как правильно это сделать?

март 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте с родственников взять ничего нельзя, они вам ничего не должны. Даже между самими супругами имущество делиться только по суду, если сами к согласию не придут. Приставы не имеют права взыскивать имущество не принадлежащее должнику.

    март 14, 2013 г.
    Ответ понравился автору

    Эраст Астахов

    56-й в

    Только в рамках судебного иска о выделении доли должника из совместно нажитого имущества и обращении на него взыскания.

    март 22, 2013 г.