Религия

Добрый вечер! Может задам... - вопрос №578483

Добрый вечер, батюшка! Может задам смешной вопрос, но я как-то растерялась. Всё собираемся освятить дом, но все как-то не получается. И правда странно. Пойдешь на воскресную службу, возвращаешься в теплом настроении домой, а там как-то жестко и неуютно. Сейчас вроде собрались, но тут вспомнили, что на следующей неделе — Великий пост. Помню, что в это время не венчают, а вотосвятить жилище в это время можно?

март 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай

    6-й в Религии

    Теоретически можно, но практически это будет сложно и вам, так как на освящение хозяева обычно накрывают стол для батюшки, а в пост это сделать гораздо сложнее. Так это сложно и для батюшки, так как в пост очень длинные службы, батюшки на пределе своих сил заняты в церкви в это время.