Юриспруденция

прописка - Московская область - вопрос №578495

могу ли я прописать своего сына 5 месяцев, в квартиру к бабушке(моей маме)

т.к  муж против прописывать сына к себе,  и мой отец, где я прописана против прописки внука

моя мама не против прописки внука

март 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Елена Бабичева

    3-й в

    Здравствуйте, Юлия! Вам не надо даже спрашивать согласия своего отца на прописку ребенка. В соответствии с п.28 Правил регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ, регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями, осуществляется на основании документов,удостоверяющих личность родителей, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книгиили алфавитные карточки родителей. Указанная регистрация осуществляется с выдачей свидетельствао регистрации по месту жительства.

    Поскольку Вы прописаны у отца, берите свой паспорт, свидетельство о рождении ребенка и идите в УФМС. На основании Вашего заявления ребенка зарегистрируют по Вашему месту жительства (регистрации). Всего, Вам, доброго и удачи!

    март 13, 2013 г.