Юриспруденция

vip

нужно ли юридически оформляться при... - вопрос №578503

нужно ли юридически оформляться при создании интернет-магазина в контакте?

март 13, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Асанова Анна Михайловна

    3-й в Юриспруденции

    Здравствуйте, если быть точной то не сам факт создания интернет-магазина, а предпринимательскую деятельность нужно регистрировать хотя бы как ИП. Есть много тонкостей и сложностей при создании и ведения бизнеса в виде «интернет-магазин». Если нужна консультация обращайтесь — большой опыт в данной сфере.

    март 13, 2013 г.
    Ответ не понравился автору

    Андрей Милованов

    56-й в

    Предпринимательскую деятельность, конечно, нужно регистрировать. ИП, ООО, ОАО… обязательно. В противном случае это будет расцениваться как административное правонарушение или даже преступление — незаконное предпринимательство (если с извлечением дохода в крупном размере).

    Торговля в сети имеет определенную специфику и много тонкостей, которые следует учитывать. Поэтому прежде чем начинать торговлю, заручитесь поддержкой юриста, специализируещегося в данной сфере.

    март 13, 2013 г.