Религия

Неудачи - вопрос №579011

Здравствуйте!!! У меня такая проблема.У меня резко стало падать настроение, перестала улыбаться, пошли неудачи сплошные: я мучалась от болей во время «красных дней», потом резко разревелась и просто плакала, сожалела обо всем, даже о том, что у меня нет матери, потом подвернула ногу, надеюсь, что последствий не будет, учеба в универе катится вниз.Я не понимаю, что случилось.Идти в храм иразговаривать с батюшкой нет смысла.Если считать, что людям бывает еще хуже, у них умирают родные или сильно люди болеют, то моя проблема ничтожна.И стыдно почему-то с этим идти.

март 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Евгений IRON

    3-й в Религии

     Сейчас время сильнейшего авитаминоза у людей. Нехватка солнца, зелени, чистого воздуха. Нужно срочно ударную дозу витаминов. Соки, фрукты, поливитамины. Наладить здоровый образ жизни. Пишите, дам рекомендации. Ну конечно же Духовная пища — чтение Библии, правильная молитва. Пишите, подскажу что и как.

    март 14, 2013 г.

    Анна

    5-й в Доме и отдыхе

    Здравствуйте, Анна.

    С вашей ситуацией сталкивается практический каждый человек на земле. И ваши чувства мне очень понятны. В Библии говорится: «Итак, увидел я, что нет ничего лучше, как наслаждаться человеку делами своими» (Экклесиаст 3:22). Чтобы наша жизнь стала радостнее, нужно научиться развивать положительные эмоции. Но как это сделать?

    Следуя некоторым полезным советам, можно многого добиться. Например, когда мы расстраиваемся из-за того, что не в силах изменить, не лучше ли отвлечься и сменить обстановку, вместо того, чтобы сидеть и переживать? Можно пойти прогуляться, послушать спокойную музыку, заняться гимнастикой или сделать для кого-нибудь доброе дело: это успокаивает и дарит нам радость. " Во всём я показал вам, что, так трудясь, вы должны помогать слабым и помнить слова Господа Иисуса, ведь он сам сказал: „Большее счастье — давать, чем получать“»(Деяния 20:35). Но рассеять тягостные мысли лучше всего помогает доверие к Создателю. Когда пагубные мысли завладевают нами, надо в молитве возложить все свои беспокойства на него, потому что он заботится о нас. "Поэтому смиритесь под могучую руку Бога, чтобы он возвысил вас в своё времяи все свои беспокойства возложите на него, потому что он заботится о вас. " (1 Петра 5:6,7). Библия заверяет нас: «Близок Господь к сокрушенным сердцем… Много скорбей у праведного, и от всех их избавит его Господь» (Псалом 33:19,20). Читайте Библию, в ней вы найдете примеры людей, которые оказывались в положении, подобному тому, в котором вы оказались сегодня. И они, с помощью Бога, справились с этим состоянием, а это значит, что и вы сможете.

    И немного о продуктах, способных поднять настроение.

    Лекарство от тоски — это рыба и морепродукты. Аминокислота триптофан, из которой «строится» серотонин — гормон, дающий нам возможность почувствовать себя счастливыми, содержащаяся в рыбе и морепродуктах, не разрушается при любой кулинарной обработке.
    Жирная рыба (сардины, лосось, семга, палтус) считаются рекордсменом по содержанию омега3 жирных кислот, которые способны спасти от уныния и тоски.

    Яркие фрукты и овощи радуют уже своим внешним видом. Это убедительное подтверждение того, что и «содержание» цитрусовых, бананов, абрикосов, клубники, черешни, а также помидор, тыквы и других «солнечных» плодов столь же приятно и полезно. Секрет кроется в биофлавоноидах — веществах, способных повышать мозговое кровообращение, благодаря чему нормализуется работа сердца и сосудов и выравнивается настроение. Немного об абрикосе. Он богат клетчаткой, множеством витаминов и микроэлементов, главный из которых   калий — настоящий доктор для сердечной мышцы. Но при заболевании ЖКТ абрикос нужно употреблять с осторожностью.

    Сыр. Его можно считать универсальным источником белка, который полностью усваивается организмом. Также это источник аминокислот, витамина А, водорастворимых витаминов, особенно группы В, недостаток которых и приводит к подавленному настроению. Сыр содержит целый ряд незаменимых микроэлементов, главные из которых — минеральные соли кальция и фосфора. 70 гр. твердого сыра способны обеспечить дневную потребность взрослого человека в кальции.

    Шоколад. Какао-бобы, из которых изготавливают шоколад — кладезь фенилэтиламина. Это вещество помогает выработке в организме эндорфинов — гормонов, позволяющих почувствовать радость бытия.

     Как сказал мудрец, главная разница между лекарством и ядом — в их количестве. Это актуально и для продуктов. Даже самые полезные из них нужно есть в меру!

    март 17, 2013 г.