Юриспруденция

vip

мне нужна консультация, как правильно... - вопрос №579057

мне нужна консультация, как правильно должно проходить мед.освидетельство на алкоголь, какие документы мне должны дать и с чем ознакомить???

март 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Виталий Бояринов , Тюмень

    6-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    27.12 КОаП

    6. Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения и оформление его результатов, направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения, медицинское освидетельствование на состояние опьянения и оформление его результатов осуществляются в порядке, установленном Правительством Российской Федерации.

    7. Акт освидетельствования на состояние алкогольного опьянения или акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения прилагается к соответствующему протоколу. Копии акта освидетельствования на состояние алкогольного опьянения и (или) акта медицинского освидетельствования на состояние опьянения вручаются лицу, в отношении которого они были составлены.

    Медосвидетельствование в медучреждениях имеет ряд особенностей:

    1. Освидетельствование должно проходить в медпунктах, которые имеют соответствующую лицензию. Также проводить процедуру имеют передвижные медпункты, оборудованные соответствующим образом.
    2. «Медицинское освидетельствовани проводится врачом-психиатром-наркологом либо врачом другой специальности (в сельской местности…указанное освидетельствование может проводиться фельдшером), прошедшим подготовку по вопросам проведения медицинского освидетельствования».
    3. 3.       Все результаты освидетельствования, которое проводится в соответствии с правовыми актами, отражаются в акте медосвидетельствования. Акт составляется в трех экземплярах, один из которых отдается тому  кого освидетельствовали  , второй сотруднику гаи либо третьему лицу, третий остается в медучреждении.

     Не забывайте оценивать ответ эксперта.

    март 14, 2013 г.