Юриспруденция

ооо не ведет деятельность с... - Удмуртская Республика - вопрос №579186

ооо не ведет деятельность с 2010 года, отчетность сдавалась нулевая, есть долги-ликвидировать проблематично. Как проще с ним поступить?

март 14, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Илья Игоревич

    68-й в Юриспруденции

    Ну для начала можно попробывать узнать в налоговой не подпадает ли этот случай под ликвидацию по федеральному закону от 02.07.2005 N 83-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон „О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей“. Это если в течении 12 месяцев не сдавали отчетность и небыло движений по счетам, в таком случае налоговый орган может в одностороннем порядке ликвидировать. Слово может не означает должен!

    Есть еще один вариант, быстрый но не очень честный. Подробности в ЛС

    март 23, 2013 г.