Юриспруденция

Сотрудники ГАИ остановили, дали подышать... - Оренбургская область - вопрос №580108

Сотрудники ГАИ остановили, дали подышать в алкотестер, который показал 0,76 промилле. В протоколе я подписался везде СОГЛАСЕН и указал что пил пиво. Однако понятых при этом не было. После того как был составлен протокол сотрудники ГАИ остановили попутную машину и предложили пассажирам быть в качестве понятых. Они согласились. Возможно ли отсудить права в данном случае, ведь понятые не присутствовали сначала?

март 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Андрей Милованов

    56-й в

    Отсутствие понятых — это конечно нарушение, но есть два момента:

    1. признание своей вины — верный признак, что отстоять В/У не удастся

    2. как доказать, что понятые появились позже?

    март 15, 2013 г.