Психология

Решено

почему мучают кошмары при чем... - вопрос №580134

почему мучают кошмары при чем всякий раз одна и та же картина

март 15, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Николай Марков

    66-й в

    Здравствуйте!

    Кошмары мучают по следующей причине:

    — в прошлом у вас был негативный жизненный опыт(возможно в далеком детстве), в результате которого был сформирован Страх

    — в настоящем в вашем окружении что-то повторяем тот негативный жизненный опыт или напоминает о нем

    — повторение кошмара связано с тем, что вы продолжаете находится в ситуации, которая напоминает...

    Необходимо проанализировать ваш кошмар, выявить ваш ЦЕНТРАЛЬНЫЙ СТРАХ, который пробуждается в нем, посмотреть когда он был сформирован и на основе чего… и расфиксировать… после чего кошмар уйдет, и сны опять вернутся в нормальное русло.

    «Что не убивает, делает нас сильнее»

    C уважением, Николай Марков.

    март 15, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Первиненко

    20-й в

    Сновидения это послания нашего бессознательного… если Вам стали сниться кошмары, значит Ваше бессознательное Вас пугает и предупреждает от неправильно выбранного пути или наоборот требует от Вас принятия важного решения или шага который Вы не делаете, в каждом конкретном случае следует разбираться и выявлять истинные причины...

    март 15, 2013 г.

    Татьяна

    31-й в Психологии

    Здравствуйте, Акмарал! Я согласна с пребедущими экспертами, хочу лишь дополнить. Попробуте нарисовать ваш страшный кошмар на бумаге. После чего сожгите рисунок, и пепел выбросите в унитаз. Поробуте — вам обязательно станет легче. Удачи!

    март 15, 2013 г.