Юриспруденция

vip

Увольнение с военный службы - вопрос №58071

Добрый вечер! Подскажите,  я военнослужащий ( офицер ), календарная выслуга составляет 15 лет, льготная — 17,5 лет, стою в очереди на получение жилья ( сейчас снимаю квартиру по договору найма ). В настоящее время планирую уволится в запас по состоянию здоровья с формулировкой  "ограниченно годен". Вопрос:             1. Положена ли мне будет пенсия;                                                                                              2.   Необходимо ли мне будет  снова каждыйгод проходить переосвидетельствование по состоянии здоровья,  до того момента  когда  будет выделена постоянная жилплощадь, ведь ожидание может растянуться на неопределенный срок?

февраль 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Василий Кускичев

    70-й в Юриспруденции

    Здравствуйте!

    1. По поводу пенсии рекомендую обратиться в пенсионное отделение военного комисариата.

    2. Переосвидетельствование проходить не надо.

    февраль 11, 2011 г.

    Аминев Денис Рафаэлевич

    44-й в Юриспруденции

    При увольнении по состоянию здоровья с выслугой 15 лет календаря:

    1. Пенсия - минималка

    2. После увольнения переосвидетельствование проходить не надо. До увольнения командир в приказном порядке может обязать, после увольнения - это Ваше право.

    февраль 16, 2011 г.