Психология

здравствуйте!меня зовут Ирина!помогите,не могу понять... - вопрос №580860

здравствуйте! меня зовут Ирина! помогите, не могу понять своего парня! нужна ли я ему! я сама из хорошей обеспеченной семьи, а мой мч живет с мамой в квартире где самое дорогое что у них есть это старенький компьютер! мы уже 4 года вместе но очень часто ссоримся из за денег, при чем я никогда не начинаю! я его никогда неупрекала в недостатке и никогда не говорила что он плохо живет! мы ругаемся чуть ли не на каждый праздник, когда я ему и его маме дарю подарки, сначало все хорошо, а потом он находит причину поругаться и обзывает меня словами как мажорка сраная и т.д. я не понимаю что делать! расстаться с ним или терпеть это?

март 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Александр

    65-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.

    Расстаться или нет — вам решать.

    Ваш МЧ будет так к вам относится, пока не станет зарабатывать больше вашего и не сможет достойно содержать свою семью. Для мужчины важно иметь «материальный статус» выше, чем у женщины, это связано с его самооценкой, что в свою завязано с сексуальностью (наверное у вас уже были проблемы в постели или он мог проявлять агрессивность в плане секса).

    МЧ не понимает, что делая подарки ему и его мамае, вы только желаете добра. С его точки зрения вы тем самым насмехаетесь над ним, пооказывая какой он жалкий. Да, да, он именно так и думает отсюда и его агрессия в вашу сторону.

    Проблема в том, что даже если вы поговорите с ним, объясните, что любите не за деньги, ав просто за него — до него это не дойдет. В дальнейшем, если МЧ не начнет хорошо зарабатывать, а вы решитесь быть вместе, начнуться ссоры покрупнее.

    В любом случае терпеть оскорбления не стоит, тем более не обоснованные. Все же поговорите с ним, вдруг я не прав, а МЧ не такой дурак, чтобы из-за денег разрушать отношения.

    С уважением.

    март 16, 2013 г.

    Николай Марков

    66-й в

    Добрый день, Ирина.

    То что ваш молодой человек ругается с вами лишь по праздникам(в момент подарков), то есть в то время когда материальные интересы дают о себе знать, говорит о том что именно касательно денег у него заниженная самооценка. Но все может пройти, если он устроится на достойную работу, начнет хорошо зарабатывать. Другое дело, старается ли он в данном направлении? Если да, то замечательно… поскольку как только появятся деньги данные конфликты повторяться не будут. Если нет, то необходимо выяснить почему.

    Расстаться или терпеть — подскажет вам лишь ваше сердце. Оно что вам говорить. Любите его или уже нет? Если да, то можно и потерпеть и помочь найти достойную работу, если нет… то ищите любовь в другом месте.

    «что не убивает, делает нас сильнее!»

    C уважением, Николай Марков.

    март 16, 2013 г.

    Середина Надежда

    221-й в Психологии

    Здравствуйте, Ирина.

    Социальные стереотипы делают нас либо успешными, либо неуспешными в жизни. Согласитесь, для женщины успешность — это прежде всего отношения, семья, и состояться в роли матери. Все. Можно сказать — вы именно этого и добиваетесь, когда ищете партнера для создания семьи.

    Совсем иначе состоит ситуация у мужчин.

    Для мужчины самым важным приоритетом является состоятельность в карьере, а если перевести это на сторону семейных отношений — то в роли кормильца.

    Скажите, вот Вам же важно, что у вас будет или не будет семья?

    Так же и мужчине важно, будут ли его считать достойным кормильцем и успешным мужчиной. Возможно все происходит на подсознательном уровне, и Ваш мужчина сам невнятно может объяснить вспышки своей неудовлетворенности. Но тут 2 варианта — либо Вам отказаться от Ваших притязаний и выбрать более скромную жизнь (я так поняла — что очень скромную), либо вашему мужчине что-то осознать о себе, это он сможет сделать например у психолога, но будет ли он этим заниматься — зависит от того, насколько он заинтересован в Вас в качестве своей спутницы, но возможно он ленив и ему проще Вас опустить до его уровня жизни.

    А выбор за Вами.

    Единственное что могу сказать еще — никогда не стоит терпеть незаслуженные оскорбления. И если человек не понимает, что обижает Вас — это не Ваша, а его проблема. Вы на обиду имеете полное право вести себя в соответствии с ситуацией и ждать извинений от человека… А то так и будете всю жизнь виноватыми в его личных проблемах.

    Скажите человек что он Вам дорог, нужен если это так, перестаньте дарить подарки, раз их не ценят. Любовь не покупают ведь. Так что… Вы можете встречаться и без подарков с Вашим мужчиной, дарите их себе, но если и в этом Вас будут упрекать — повод задуматься  - как Вы сами видите дальнейшую жизнь с этим мужчиной.

    Желаю Вам удачи и любви.

    март 16, 2013 г.

    Николай Виноградов, Киев

    60-й в Психологии

    Здравствуйте.

    У вашего парня комплекс от него нужно избавляться и помочь ему можете вы

    март 16, 2013 г.