Юриспруденция

как поступить?Добрый день остановили в... - вопрос №580954

как поступить? Добрый день задержали в магазине при голосоввом блокераторе и предложили пройти на осмотр, не сопротивляясь проверили и забыл заплатить за бритв. кассеты. раскаялся и попросил оплатить 1500р… получил отказ и просьбу в 10 кратном размере.у меня не хватало до такой суммы. приехала охрана повторно попросили оплатить 10 кратн. сумму вследствии чего поехали в отделение для допроса. хочу примирение…ведь я готов был оплатить да и не судим ни разу и умыслов что-то взять никогда не было. Заранее спасибо… буду ждать ответ.

март 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Шаталов Алексей Борисович (Москва)

    32-й в Юриспруденции

    если стоимость «украденного составит меньше 1000 рублей, то уголовного дела не возбудят, будет административное правонарушение. Стоимость ущерба определяется не ценником на товаре, а его закупочной ценой. Эта цена определяется по договорам поставки, накладным и прочее.

    март 17, 2013 г.