Учеба и наука

Решено

задача - вопрос №58105

Опредилите массу оксида фосфора( \/ ), полученного  при полном сгорании 8 моль фосфора, если кислорода было 8 л

февраль 9, 2011 г.

  • Всего ответов: 3

    *Ирина*

    11-й в

    4Р+5О2-->2Р2О5
     Vm(О2)=22,4 л/моль Из уравнения видим, что кислород в недостатке решаем по нему,
    М(Р2О5)=142г/моль составим и решим пропорцию 8/112 =Х/284    Х=20,3 гр

    февраль 9, 2011 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора

    Ольга Скоморохова

    14-й в Учебе и науке

    А куда тогда фосфора 8 моль. он же сказано полностью сгорел?

    февраль 9, 2011 г.

    Евгений

    19-й в Учебе и науке

    Согласен с Ольгою. Зачем тогда писать ответ на неправильно поставленный вопрос? Пускай автор вопроса перепроверит условие и верно напишет.

    февраль 10, 2011 г.