Учеба и наука

Найдите период и частоту колебаний... - вопрос №581385

Найдите период и частоту колебаний в контуре, емкость конденсатора которого составляет 7,47 * 10 в минус Десятое степени Фарадея индуктивность катушки 9,41 * 10 в минус четвертой степени Ген.

март 16, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Роман

    18-й в

    Здравствуйте!

    Период колебаний колебательного контура можно рассчитать по формуле Томсона:

    T = 2*п*корень(L*C), L — индуктивность катушки, C — ёмкость конденсатора

    Частота колебаний обратно пропорциональна периоду: f = 1/T

    март 17, 2013 г.