Медицина

Подскажите, не вызывает ли привыкание,... - вопрос №581610

Подскажите, не вызывает ли привыкание, и аллергию препарат «Спириво»???

март 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Павел! Спирива не вызывает привыкания, не волнуйтесь. В отношении аллергий — любой препарат может вызывать аллергические реакции. Так что в случае возникновения зуда или сыпи нужно иметь это ввиду, хотя они и достаточно редки.

    март 17, 2013 г.
  •   Павел, спирива-(тиотропин бромид, М-холинолитик).Применяется, как бронходилятатор.Фармакологическое действие проявляется на 7 сутки, кумулирующего(накопления) эффекта нет.По данным литературы признаков превыкания не отмечается( данные 12мес исследования_ Аллергические проявления-индивидуальная чуствительность к препарату.С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

    март 17, 2013 г.
  • Павел!

    Привыкание данный препарат не вызывает.

    Данных о высокой аллергенности нет.

    Будьте здоровы!

    март 17, 2013 г.