Юриспруденция

имею ли я право на жилье? - Тамбовская область - вопрос №581644

я с детства жил в дет доме (сейчас мне 18)я учусь от детского дома.имеет ли права мой мастер и соц.пидагог не ставить меня на очередь на жилье если они оргументируют это словами, что пропускал уроки (занятия)поэтому мы ставить тебя не будем.Жить негде.Куда обратится???

март 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Мастер и социальный педагог не имеют право решать вопросы обеспечения Вас жильем. Рекомендую обратиться с соответствующими заявлениями (жалобами) к Главе местной администрации и в прокуратуру. Кроме того, можете направить жалобу на нарушение прав сирот в Вашем детском доме Уполномоченному по правам ребенка. Если Вам повезет и к Вашим жалобам проявят надлежащее внимание (как это и должно быть по закону), то жильем Вы будете обеспечены. Удачи.

    март 17, 2013 г.