Юриспруденция

vip

Покупка дома в Нижегородской области. - вопрос №582039

Расскажите все тонкости при покупки недвижимости, так как попытка будет только одна (ипотека+мат. капитал). Чтобы не попасть на мошенников, какие дома счтаются проблемными. Мы будем брать конкретно  ДОМ с зем. участком.

март 17, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Александр Чеботарев (Саратовская область)

    11-й в Юриспруденции

    необходимо проверить чистоту сделки- в случае если от имени собственников действует представитель, то Вам необходимо обратиться к нотариусу за предоставлением сведений о действии доверенности (исключается факт отзыва доверенности). В любом случае необходимо запросить сведения в ЕРГП о правообладателях недвижимым имуществом. Из паспортного стола запросить сведения о зарегистрированных лицах, а также о лицах снявшихся с регистрационного учета, но не утративших право пользования жилым помещением. В случае если сособствеником недвижимого имущества является несовершеннолетний, то необходимо согласие органов опеки и попечительства на отчуждение данного имущества (в виде постановления (распоряжения) администрации)