Религия

год со дня смерти - вопрос №582393

Добрый день! Скажите если год со дня смерти моего покойного дедушки Василия, выпадает на Великий пост на второй день, (вторник 19 марта ) и мама заказала в этот день поминки. Можно ли так делать?

март 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Николай

    6-й в Религии

    Поминальный стол не является обязательной частью поминания. Тем более, если на нем присутствует спиртное и скоромное в пост. Если застолье будет носить характер в первую очередь воспоминания добрым словом вашего дедушки и не будет распития спиртных напитков и скоромного — такое возможно.

    март 18, 2013 г.