Юриспруденция

мною была куплена комната в... - Архангельская область - вопрос №582583

мною была куплена комната в 2-х комнатной квартире. На момент покупки там была прописана дочь хозяина комнаты. От приватизации, в свое время, она отказалась. Риэлторы убедили, что ее можно выписать через суд. Суд прошел в ее пользу (бессрочное пользование спорным помещением, т.к. прописана была до приватизации). В комнате она не проживает более 10 лет. На данный момент она требует выплатуей денег за выписку из этой комнаты. ВОПРОС: если она выпишется добровольно (за вознаграждение), сможет ли она через какое то время опять прописаться?

март 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Гребень Вероника Анатольевна

    61-й в Юриспруденции

    Добрый день! Все правильно, по закону, если гражданин отказался от приватизации, он получает бессрочное право пользования данным жилым помещением. Бессрочное право пользования отчуждению не подлежит. Однако, Вы имеете право взыскать с дочери хозяйки квартиры Ваши затраты на оплату коммунальных услуг.

    март 18, 2013 г.

    Гребень Вероника Анатольевна

    61-й в Юриспруденции

    Добрый день! Все правильно, по закону, если гражданин отказался от приватизации, он получает бессрочное право пользования данным жилым помещением. Бессрочное право пользования отчуждению не подлежит. Однако, Вы имеете право взыскать с дочери хозяйки квартиры Ваши затраты на оплату коммунальных услуг.

    март 18, 2013 г.