Психология

не хочу снова уходить в прошлое - вопрос №583122

Добрый День! Я нахожусь в состоянии, когда мне уже 27 и надо уже точно определяться, с будущим со своим, меня разрывает, хочется и пением заниматься и хобби, и кино и язык доучить до совершенства, чтобы что-то кормило… а не только развлекало, мы живем с матерью, в течение последних 6 лет.я  все время слышу ее претензии ко мне, иногда обидные слова,даже черезчур, иногда полное безразличие, иногда похвалу, но стоит мне в чем-то себя уверить, настроить себя оптимистично, собрать по кусочкам, опять та же пластинка, я выгляжу так старо, потому-то что ты сидишь у меня на шее, куда тебе сцена, с такими весом, а я пошла на работу, чтобы не сидеть на шее, даже поменяла работу, где с ребятами хоть как-то общалась, на работу в тетками, в вузе, чтобы заработать на похудение, то есть у меня четкий план, у меня есть и воля и желание, но негатив, чужой на работе и особенно материн, добивает, я говорю, ну скажи ты хоть что-то радостное, вот ты и скажи, говорит она мне, хотя подходит сама первая, в молодости она совсем иная была. НЕ может человек только негативить, я ее спрашиваю, почему ты не пойдешь на какие-то курсы для себя, нет денег.все на тебя пошло. и т.д. но вот этими словами, она только оттягивает время, когда я добьюсь чего-то.я даже болею помоему постоянно из-за нервов. На старой работе я была веселее, и она друга была. Мне что теперь питать своими силами двоих (энергией) я истощенна от одних только разговоров, а я хочу работать, общаться, продолжать увлечения. тут еще вдобавок она сказала, может и горло болит от вокала. ТО есть бред окончательный. Ощущение, что я теперь обязана своим настоящим. Я хотела бы работать и зарабатывать столько, чтобы всех родных осчастливить, но жизнь такая пошла, что кто не умеет распихивать локтями-гибнет по сути. Подскажите, как обрасти шкурой? Ну есть же какие-то способы стать внешне не пробиваемой? А не такой, что все в себя впитывает, ну как ей объяснить, что я страдаю из-за ее негатива.Спасибо.

Вопрос задан анонимно март 18, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Середина Надежда

    221-й в Психологии

    Добрый вечер.

    К сожалению, на сегодняшний день у Вас с мамой созависимые отношения. Про них в одном письме Вам мало чем помочь можно. Посмотрите вот эту запись.

    Вам необходимо учиться быть только собой независимо от чужого негатива. К сожалению, мама не смогла сама выстраивать свою жизнь отдельно от вашей, но Вам уже 27 и теперь только Вы сами сможете работая над собой сделать это. https://www.youtube.com/watch?v=4LtqQOD0fDo

    март 18, 2013 г.

    Егорова Людмила,

    11-й в Психологии

    Ув девушка.к сожалению родителей не выбирают.Уж какие есть.Вам надо отсоединиться и опираться на себя и свое мнение. По всему видно.что у вас есть характер и воля и много возможностей и желаний.Только вам из-за мамы приходится спешить. я вам советую, как и коллега в предыдущем письме прослушать фильм в youtube  он называется  «Секрет фильм»

    там много вдохновляющего материала.