Юриспруденция

Разглашение персональных данных продавцом" Евросеть" - вопрос №58340

14 января 2011 года в г. Казани мне поступил звонок на сотовый телефон. Незнакомая женщина заявила, что мой номер и адрес ей дали в салоне сотовой связи " Евросеть" по улице Ершова г. Казани около ост. "Советская площадь". Рядом с моим местом работы. Сотрудница Садыкова салона подтвердила, что дала незнакомой ей женщине, мой адрес и номер телефона. Звонил руководствуКазанского филиала " Евросеть" обьяснил в связи с выданной информацией надо менять замки, ставить квартиру на сигнализацию, принесите хоть извенения. Не дождался. Звонки потверждаются распечатками с моего телефона.С какой статьей обращаться и куда в суд или милицию?.. На обращение к руководству Казанского филиала " Евросеть" позвонил сотрудник представился как из слубы службы безопасности и заявил, что сами подадут заявление в милицию. Звонил учасковый попросил подойти, написать обьяснительную.

февраль 10, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Из вопроса непонятно, зачем Вам звонила женщина, почему и с какой целью ей передавались сведения о Вас. А это для путей  решения проблемы (если таковая действительно есть), главное.

    февраль 10, 2011 г.

    Панин Виктор Васильевич

    272-й в Юриспруденции

    Участковый уполномоченный скорее всего пришлет Вам, уведомление об отказе в возбуждении уголовного дела. с копией постановления, либо аналогичное он пришлет в евроСеть от вас то  каких либо заявлений не поступало, поэтому и увдемление вам могут не прислать. когда пойдете в отдел милиции напишите там свое заявление, тогда у Вас на руках будет разъяснения отказа на основании которого Вы всегда сможете обратитьбся в вышестоящие инстанции и в суд.

    сотрудник евросети скорее всего понесет персональную ответственность по работе, либо ее просто уволят или уже уволили. для защиты Ваших конституционных прав обратитесь в суд, можете получить некоторую компенсацию, но хочу предупредить процесс трудоемкий. удачи

    февраль 11, 2011 г.