Юриспруденция

vip

Трудовая пенсия - вопрос №583910

Я столкнулась с трудностями при офрмлении на пенсию. Я родилась и работала в г. Грозный.  На просьбу о предоставлении сведений  о заработной плате мне ответили, что архивные документы по начислению заработной палты не сохранились — уничтожены в результате военых действий на территории Чеченской республики в 1994 — 1996, 1999 — 2000 гг. Я работаю с 17 лет, добросовестно платила пенсионныевзносы и не заработала достойной пенсии. Что мне делать?

март 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Friedrich

    4-й в

    Здравствуйте Галина! Если не сохранилось ведомостей о заработной плате, в отдельных случаях, например таких, о которых вы пишите (архив уничтожен пожаром, затоплен водой и т. п.), могут быть приняты документы, которые косвенно подтверждают фактический заработок на конкретном предприятии.

    К таким документам можно отнести учетные карточки членов партии и партийные билеты, учетные карточки членов профсоюза и профсоюзные билеты, учетные карточки членов комсомола и комсомольские билеты, расчетные книжки (расчетные листы), которые оформлены в соответствии с требованиями, предъявляемыми к оформлению первичных учетных документов по оплате труда, приказы и другие документы, из которых можно сделать вывод об индивидуальном характере заработка работника.

    март 19, 2013 г.