Медицина

Боль слева вверху живота - вопрос №58394

Ночью заболел живот, слева вверху (боли режущие, крутящие) переодически бурчание в животе, выпил ношпу, не помогло, болит уже в течении пол суток… Что это может быть? И можно ли подождать до понедельника, т.к. в выходные все равно не обследуют как пологается.....

февраль 11, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Мариам Оганесовна

    8-й в Медицине

    Срочно обратитесь к хирургу!

    Обследование делается только для того, чтобы подтвердить или исключить диагноз, который предполагает врач после осмотра, это дополнительная информация для врача!

    А мозги и руки врача работают без выходных в любое время суток...

    До понедельника могут развиться серьезные осложнения. Надо скорее разобраться, отчего у вас такие боли.

    Если нет ничего срочного, то обследования начнете проходить с понедельника.

    А если в животе - катастрофа? Чего ждете? Перитонита?

    февраль 11, 2011 г.

    Лелюхин Олег Генрихович

    11-й в Медицине

    Может быть всё что угодно:гастрит,панкреатит,кишечная непроходимость,тромбоз сосудов брызжейки,начинающаяся перфорация язвы желудка и т.д.

    Что касается патологии брюшной полости,запомните одно правило: нельзя принимать спазмолитики(НО-ШПА и т.д.),антибиотики.Сотрёте картину заболевания.Греть процесс нельзя ни в коем случае!!!

    Голод,холод и покой + ОБЯЗАТЕЛЬНЫЙ ОСМОТР ХИРУРГА и кровь на лейкоциты!!!

    Нельзя есть перед осмотром,возможен наркоз.

    Патология брюшной полости-серьёзный вопрос-однозначно под наблюдение в стационар!!!!!!!!! Хотя бы взять кровь на лейкоциты!!! Уже многое прояснится!!!

    С уважением.

    февраль 11, 2011 г.