Юриспруденция

Жилищное право, ЖКХ, иск от управляющей компании - Москва - вопрос №583987

Доброго времени дня. Более 3-х лет, в подмосковье, у нас имеется квартира в долевой собственности (со стадии новостройки), договор с управляющей компанией не заключён, т.к. с ним не согласны. В течение этого срока не платим коммунальные платежи. В квартире не прописаны и не проживаем. Счета на оплату приходят регулярно, а услуги оказываются не в полном объёме (до сих пор заваренмусоропровод, лифты были пущены 2,5 года назад). Недавно УК подала на нас в суд с иском о взыскании задолженности по коммунальным платежам. Как нам поступить в данном случае? Заранее благодарим.

март 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алексей Коновалов

    45-й в Юриспруденции

    Не предоставление услуг должно быть зафиксировано документально а не вашими словами или вашим желанием. Следовательно суд не имея никаких доказательств подтверждающих ваши слова не примет решения в вашу пользу а процедцра фиксации не предоставления услуг чётко провписана раньше была в Постановлениеи Правительства РФ № 307 теперь в в ПП № 354. Что вам можно посоветовать в данном случае. 1. Запаситесь свидетелями которые смогут подвердить сказанное вами. Сделайте фотоснимки или лучше видеозапись заваренного мусоропровода с привязкой к адресу и желательно по всему дому или как минимум подъезду. Но скажу сразу о том что оплата мусора производиться согласно квадратных метров а не количества проживающих или зарегистрированных. Кроме этого вывоз ТБО вкл. в состав платы «содержания дома», следовательно взять с вас отдельно эту плату не законно. Пишите в личку, много неясностей.

    март 21, 2013 г.

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Александр, не буду высказывать радужные веяния, но скорее всего с Вас в судебном порядке управляющая компания взыщет долг по оплате за коммунальные платежи....

    март 22, 2013 г.