Религия

Решено

Здравствуйте!Простите за беспокойство Помогите мне... - вопрос №584127

Здравствуйте! Простите за беспокойство. Помогите мне пожалуйста разобраться в своих чувствах. Я православная девушка, всегда стараюсь ходить в храм, причащаться. Но вот уже как месяц, или два моё сердце неспокойно, я чувствую душевную скорбь. Дело в том, что мне нравится мужчина -диакон, который служит в храме, куда я хожу. Мне очень стыдно, потому что ему где-то в районе 35-40 лет,а мне 19. И еще я понимаю, что возможно у него семья, дети. Но я ничего не могу поделать, при его виде сердце выскакивает, в душе переполняют эмоции. Помогите пожалуйста, потому что я не знаю нормально ли это или нет. От Господа ли это или от лукавого. Заранее спасибо Вам. Еще раз извините за беспокойство!

март 19, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

  • Николай - аватарка

    Николай

    6-й в Религии

    Конечно же это ненормально. И заметьте в какое время вы это пишите — самое начало поста — строгая неделя — самые бесовские искушения. Странно если вы исповедуетесь постоянно, что батюшка вам не дал совета по этому поводу.

    Конечно же у него семья, дети и ни о чем речи быть не может. 

    Кстати, на эту тему есть интересная книжка, в свое время она мне очень понравилась Майя Кучерская «Бог дождя», можно скачать в интернете.

    март 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
    Лучший ответ по мнению автора
  • Lika - аватарка

    Lika

    9-й в Психологии

    Здравствуйте, Анечка!

    Вас постигло искушение. У Вас к этому мужчине не любовь, а страсть. Необходимо очень серьезно относиться к тому, для чего мы открываем двери своего ума и души. Вам сейчас надо пообщаться со священником, который вызовет Ваше доверие. Вам обязательно надо не оставлять церковь и таинства. Молитесь, наладьте взаимоотношения с Господом.

    Если нужна моя помощь, обращайтесь.

    СПАСИ И СОХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ!

    Lika


    Р.S. Уважаемые клиенты, не забывайте оценивать ответы наших экспертов, которые потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваши вопросы. Отметьте, пожалуйста, лучший ответ ЗВЁЗДОЧКОЙ


    март 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору
  • Анна, Любовь запланировать нельзя!

    Если это, искреннее и чистое чувство, то здесь не может быть ничего, осуждающего Ваше душевное состояние! Всё это правильно и оправдано на уровне Духа!

    Только Вы должны понимать, что на уровне нашего, человеческого бытия не все чувства могут быть реализованы в отношения между людьми. Часто, это просто недопустимо!

    Любовь, как и Вера, не имеет преград, но в отличие от Веры, только при обоюдном движении с двух противоположных сторон! Чистота в порывах — залог силы в Любви!

    Веры и Любви Вам!

    март 20, 2013 г.
    Ответ понравился автору

Похожие вопросы

соблюдение траура

октябрь 8, 2012 г.

Религия

Решено

Годовщина смерти

Вопрос задан анонимно ноябрь 20, 2011 г.

Религия

Решено

пост перед причастием

сентябрь 14, 2009 г.

Религия