Медицина

ок - вопрос №584270

Подскажите пожалуйста какие ОК лучше принимать, чтобы на организм влияли незначительно, в часности на половое влечение. Принимаю хлое пропало сексуальное влечение

Вопрос задан анонимно март 20, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    Онлайн

    Подобрать ОК вам поможет гинеколог при очном осмотре. В настоящее время большой выбор современных низкодозированных ОК с наименьшим влиянием на липидо.

    март 20, 2013 г.
  • На половое влечение могут влиять множество факторов, а не только ОК!

    В начале приёма любого ОК может отмечаться снижение либидо. Как правило, через несколько циклов, половое влечение возвращается к Вашему обычному уровню. Нередко отмечается и повышение либидо, при постоянном приёме ОК.

    В Вашей ситуации следует отдать предпочтение препаратам с минимальным (из возможного) содержанием действующих веществ. В основном, это средства последнего поколения.

    Индивидуальный подбор должен осуществлять гинеколог!

    Будьте здоровы!

    март 20, 2013 г.