Юриспруденция

Совет МКД - вопрос №585341

День добрый. У нас такой вопрос: мы хотим создать совет МКД, но человек, которого мы хотим назначить председателем совета не зарегистрирован в нашем доме, но его жена является собственником 1/2 квартиры. Если он зарегистрируется в нашем доме, но не будет собственником, он имеет право быть председателем совета МКД? Если да, то какими документами можно это подтвердить, так как нам вездеотказывают...

март 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Увы Антон, законодательством предусмотрено, что председатель МКД выбирается из числа членов совета МКД, которые в свою очередь выбираются из числа собственников. Но не отчаивайтесь, если у Вас возникнут вопросы по порядку выбора, обращайтесь. У меня есть готовый и понятный любому человеку материал о порядке голосования и проведения собраний в МКД… методическая инструкция о Совете МКД… обращайтесь вышлем.

    март 22, 2013 г.