Юриспруденция

Добрый день!!!В не приватизированной квартире... - Тульская область - вопрос №585578

Добрый день!!! В не приватизированной квартире зарегистрированы моя мама(73г.), я (50), мои дети-сын 28 лет и дочь 16лет.Я — инвалид, состою в зарегистрированном браке(мужа зарегистрировать не могу, поскольку не позволяет площадь).Подскажите- каким образом (и на основании чего) считается количество семей? Сын состоит в гражданском браке, а дочь беременна(30 недель)

март 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Вячеслав Каминский

    10-й в Юриспруденции

    Валентина, ну во первых Вам стоит письменно обратиться в орган регестрирующий граждан с заявлением о регестрации Вашего супруга по Вашему месту жительства. Требуйте от них письменного отказа. Получив его смело идите в суд. В судебном порядке Вашего супруга зарегестрируют.

    Далее смотря для каких целе считается количество членов семьи. Для получения субсидий — количество зарегестрированных в данном жилье. Для улучшения жилищных условий считаются члены только семьи зарегестрированные в органах брака.

    март 23, 2013 г.