Медицина

Новинет и диарея - вопрос №585975

Здравствуйте. Я принимаю ок «Новинет» как положено, во время, не пропуская. Но после 8 таблетки через час у меня случилось расстройство желудка. Рвоты не было, был только понос. Далее на следующий день диарея не прекратилась. Была также в течении дня. В 7 часов вечера я, как обычно, приняла таблетку новинета — девятую. Через час снова была диарея. Вопрос в следующем-контрацептивныйэффект сохраняется при диареи или нет? Если нет, то как долго стоит использовать дополнительные средства предохранения?

март 21, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья

    27-й в Медицине

    Новинет это микродозированный препарат.поэтому нарушение стула может ослабить контрацептивный эффект. Рекомендую использовать дополнительные методы контрацепции до конца упаковки. К этому времени необходимо выяснить причину вашей диареи и начать лечение.(с этим обратитесь к гастроэнтерологу)

    март 21, 2013 г.