Юриспруденция

г Старая Русса Добрый день... - Новгородская область - вопрос №586309

г.Старая Русса. Добрый день. У меня сложилась такая ситуация. Я одна воспитываю троих детей. На третьего ребёнка выдали материнский капитал.Администрация выделела участок под строительство. Ребёнку 2.4. Собралась строить дом, но пенсионный фонд мне отказывает. Говорят, что до 3 лет я не могу распорядится мат. капиталом, через строительную компанию. Но если я возьму ипотеку, то в этом случаи можно. И какмне быть если мне не даёт не один банк кредитов и ипотек. Т.к. я в разводе, не работаю(минимальный доход должен составлять 25000 на мою семью)и на иждивении трое детей. Подскажите что можно сделать в такой ситуации.

март 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Подаваленко Екатерина Андреевна

    720-й в Юриспруденции

    Действительно, материнским капиталом можно распоряжаться по достижении младшим ребенком 3 лет. Взносы по ипотеке относятся к исключению из правила. Если ипотеку вам не одобряют, то единственный выход ждать пока не исполнится 3 года малышу.

    март 22, 2013 г.