Юриспруденция

трудовые споры - вопрос №58635

Добрый день!

Работая на алюминиевом заводе по первому списку администрация принудила нас работать по 12 часов в смену и по 40 часов в неделю! Правомерно ли это?

Большое спасибо!

февраль 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Здравствуйте.Данные действия работодателя незаконны, так ка противоречат нормам, указанным в Письме Министерства Здравоохранения СССР от 14 декабря 1987 г. № 06-14/53.  Кроме того, нарушены нормы ст. 92 ТК РФ. Эти  действия можно рассмотривать как нарушение условий охраны труда. Обратитесь с жалобой в Гострудинспекцию и прокуратуру.Удачи вам.