Юриспруденция

Добрый вечер! Как отправить исковое... - вопрос №586755

Добрый вечер! Как отправить исковое заявление о разводе, если ответчик проживает в другом городе, а поехать туда я не могу. Должноли заявление быть кем то заверено?

март 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 3

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    вы ставите подпись на исковом заявлении и отправляете заказным письмом

    март 22, 2013 г.

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здраствуйте Татьяна! Согласно ст. 29 ГПК РФ если вам затруднительно выехать по месту жительства истца для предъявления иска (при вас находится несовершеннолетний или по состоянию здоровья и т.д.) вы можете обратиться с иском по месту вашего жительства. Буду благодарен за оценку ответа.

    март 22, 2013 г.

    Наталья

    12-й в

    Здравствуйте, иск необходимо отправить в суд почтой, по месту жительства мужа, желательно заказным письмом с описью, приложить к иску квитанцию об уплате гос. пошлины, оригинал свидетельства об браке.

    Если у вас есть совместный ребенок, тогда можете иск подать в свой суд.

    март 22, 2013 г.