Психология

Решено

Крик о помощи..... - вопрос №586776

Добрый вечер! Очень прошу, помогите, как помочь мужчине выйти из депрессии? вытащить из плохой копании и научить радоваться жизни? при этом он отказывается от любой помощи, сопротивляется общению, уходит из дома, уволился с работы, а его новая компания заядлые наркоманы… Что делать? Чем я могу помочь?

Дополнение автора от март 22, 2013 г., 20:06:38

Извините, хотела дополнить что речь идет о моем брате, и сам  он пока с наркотиками не связан,(т.к. медецинское обследование по моему настоянию он прошел) но я очень этого боюсь потому что все к этому идет....

Надежда март 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

  • Здравствуйте, Надежда!

    В чем проявляется его депрессия и сопротивление в общении?

    Если у него тенденция к асоциальному образу жизни, то на него в какой-то степени может повлиять для него авторитетная личность из Вашего окружения. Чтобы этот человек мог до него донести, что Вашему брату необходима помощь, как минимум психологического характера. Может даже совместно с медикаментозной помощью.

    А если он все же принимает наркотики, то лучше обратится в реабилитационный центр, по работе с зависимыми.

    март 22, 2013 г.
  • А рас он помощи не просит, то Вы его насильно счастливым не сделайте. Так что ищите для него авторитетного человека из «хорошего окружения».

    март 22, 2013 г.