Медицина

колит каждый день - вопрос №586843

здравствуйте у меня каждый день появляется сильная боль ниже правой груди на лодошку где то резко как начнет колоть как иголкой секунд 5-7 и отпускает боль сильная что может быть? к какому врачу обратиться? у нас очередь практически нереально дождаться

март 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Алена Ковалева

    6-й в Медицине

    Здравствуйте. В первую очередь необходимо обследовать печень и желчный пузырь, поджелудочную железу, желудок. Для этого необходимо следующее обследование:

    1. Общий анализ крови

    2. Биохимический анализ крови- общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ, общий билирубин, прямой билирубин, щелочная фосфатаза, гаммаглутаминтрансфераза, диастаза

    3. УЗИ органов брюшной полости

    4. Фиброгастродуоденоскопия

    Обратиться необходимо с результатами к гастроэнтерологу, так как такими болями могут проявляться холециститы, дискинезии желчевыводящих путей, панкреатиты и ряд других заболеваний органов желудочно-кишечного тракта.

    Буду признательна за оценку ответа.

    март 22, 2013 г.

    Лариса Скопина

    4-й в Медицине

    Разумеется, начать с терапевта. Предположить можно боли с связи с проблемами желчного пузыря, либо позвоночника, или межреберная невралгия. Поэтому нужно сделать УЗИ печени и желчного пузыря, кровь на печеночные пробы, общий анализ крови, если отклонений не будет найдено, тогда обратиться к невропатологу.

    март 22, 2013 г.