Юриспруденция

меня избил человек я снял... - Санкт-Петербург и Ленинградская обл. - вопрос №586844

меня избил человек я снял побои и сделал суд мед экспертизу врачи говорят что у меня сотрясение головного мозга сколько я могу потребовать возместить мне компенсацию с данного человека так как я был иналидом

март 22, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Артур

    2-й в Юриспруденции

    Здраствуйте Евгений! В зависимости от тяжести вреда причиненного умышлено вашему здоровью возбудят уголовное дело, будет следствие(дознание), потом суд. Во время следствия(дознания) обратитесь к следователю(дознавателю) с исковым заявлением о возмещении марального вреда и вреда здоровью. Во время суда над преступником вместе с уголовным делом будет рассмотрен и ваш иск. И только суд установит сумму которую преступник должен вам заплатить за причиненный вред. А пока же собирайте чеки на купленные лекарства и инные документы подтверждающие ваши затраты на лечение.

    Не забывайте оценивать ответы экспертов.

    март 22, 2013 г.