Юриспруденция

Решено

деньги - вопрос №58693

здравствуйте! пришла смс-ка, что арестованы детские деньги, пенсия по потере кормильца на карточке, имеют ли право арестовывать детскую пенсию? есть небольшая задолженность по кредиту.

февраль 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 1

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    В соответствии со ст. 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 г. № 229 ФЗ, взыскание не может быть обращено на пенсии по случаю потери кормильца, выплачиваемые за счет средств федерального бюджета, выплаты к пенсиям по случаю потери кормильца за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации;

    PS: Доверять СМС, конечно не стоит, может быть это чья-то злая шутка. Обратитесь в банк, проверьте карточку с пенсией.

    февраль 12, 2011 г.