Юриспруденция

Налог или не налог... - вопрос №58706

Я — студент. Чиню компьютеры на заказ. Вот решил поразвешивать в районе объявления. И в них написано: "… по доступным для Вас ценам...". Еще указан мой мобильный номер (неофициально зарегестрированный) Если это объявление попадёт в руки людям в погонях или налоговой, могул-ли у меня появиться проблемы? и какие именно?

февраль 12, 2011 г.

  • Всего ответов: 2

    Наталья Николаевна (г. Казань)

    2-й в Юриспруденции

    Если предположить, что вас "вычислят" налоговики, максимально, что вам  грозит - это придет письмо с предложением заполнить налоговую декларацию о полученных доходах от ремонта комп-в. В случае, если этого не сделаете, то к вам будут предприняты меры административного воздействия (штраф), но налог вы будете обязаны уплатить.

    февраль 12, 2011 г.

    Олег Анатольевич

    268-й в Юриспруденции

    Ваша деятельность называется "незаконное предпринимательство". В случае вашего разоблачения, вам грозит административный штраф 1000 руб + % с полученных доходов

    февраль 15, 2011 г.