Юриспруденция

Здравствуйте, девушка родила от меня... - вопрос №587283

Здравствуйте, девушка родила от меня ребенка, вместе мы не жили и женаты небыли. В течении 3лх лет всегда помогал им деньгами. Сейчас она собирается подавать на алименты. Вопрос, может ли она это сделать, за какой промежуток времени могут обязать платить ( с момента подачи или за все 3 года) и сколько будет сумма алиментов если я официально не работаю.

март 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Игорь Анатольевич Водолазский

    2-й в Юриспруденции

    Если в свидетельстве о рождении ребенка Вы указаны, как отец, суд взыщет алименты с даты подачи мамой иска. Поскольку у Вас нет постоянных заработков, алименты будут взысканы в твёрдой денежной сумме, как показывает практика не менее прожиточного минимума ребенка в Вашем регионе.