Медицина

Решено

Скажите, если на приём к... - вопрос №587394

Скажите, если на приём к гинекологу идёт вместе с дочерью мать, то имеет ли она право находиться в кабинете во время приёма? и имеет ли она право требовать у врача информацию о девственности дочери? И как в такой ситуации должен себя повести врач?

март 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    До 16 лет осмотр гинеколога проводится в присутствии мамы. Гинеколог делает осмотр и опрос( про менструации, про половую жизнь, сколько партнеров и тд).

    Врач должен вести себя по закону.А что вы так боитесь мамы?

    март 23, 2013 г.
    Ответ не понравился автору
  • Татьяна, если дочь несовершеннолетняя, то мама имеет право получить всю информацию о здоровье и состоянии своей дочери на вполне законных основаниях!

    Удачи!

    март 24, 2013 г.