Учеба и наука

Решено

задания по математике - вопрос №587443

1.Из Москвы в Петербург помчал на Volvo предприниматель Вася.Навстречу на велосипеде выехал доцент Иван Петрович.Кто из них в момент встречи был ближе к Москве.

2.а)В гости пришли 6 человек в галошах разного размера.Расходились по одному и некоторые надевали галоши большего размера.Сколько могло остаться гостей не сумевших надеть галоши?

б)а если гостей не 6, а 17.

3.а)Девочка заменила каждую букву своего имени ее номеровв русском алфавите и получила число 2011533.Как ее зовут?

б)Число 222122111121 получается если в некотром слове заменить буквы на их номера в алфавите.Какое это слово?

4.Имеется 60 трехметровых бревен, которые надо распилить на полуметровые поленья.Сколько распилов придется сделать?(Пилить несколько бревен одновременно ннльзя.)

5.Разместите вдоль стен квадратной комнаты а) 10 стульев так чтобы у каждой стены стояло 3 стула. б)12 стульев так чтобы у каждой стены стояло 3 стула.

6.Если к моим деньгам добавить половину их, да еще 10 руб. то у меня станет 100руб, Сколько у меня денег?

7.Деду 64 года, а внуку 16 лет.Через сколько лет дед станет втрое старше внука?

8.Брат втрое богаче меня, отец втрое богаче брата, дед втрое богаче отца, а у нас вместе 1000 рублей.Сколько у меня денег?

9.Сын вдвое моложе отца.Родился он, когда отцу было 24 года.Сколько лет сыну?

10.Сын втрое моложе отца.Когда отцу было 37 лет, сыну было 3 года.Сколько лет отцу?

11.На двух руках 10 пальцев.А на 10 руках?

12.Пять рыбаков съели 5 судаков за 5 дней.За сколько дней 10 рыбаков съедят 10 судаков?

март 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Федор Жуков

    11-й в Учебе и науке

    1. В момент встречи они оба находились на одном и том же расстоянии от Москвы.

    2. Надо думать, а лень :)

    2а — от одного до 3 человек, если считать что пары галош, которые надевал один человек были одного размера (своего или больше)

    2б — от одного до 7 человек, если считать что пары галош, которые надевал один человек были одного размера (своего или больше)

    3а. Таня (20 — т, 1 = а, 15 = н, 33 = я)

    3б. фуфайка (22-ф, 21-у, 22-ф, 1-а, 11-й, 12-к, 1-а)

    4. Чтобы распилить одно бревно понадобится 5 распилов. Для 60 бревен — 300 распилов.

    5. Это надо рисовать. И опять-таки лень :)

    5а — У одного угла (например левого верхнего) вдоль одной (в данном случае задней) стены 3 стула, у угла по диагонали (то есть у правого нижнего) так же вдоль стены (вдоль передней) три стула. По два стола посередине (не в углу!) левой и правой сторон.

    5б — по три в центре стены (но не в углах!)

    6. 60 рублей. 60 + 30 (половина от 60) + 10 = 100

    7. Через 8 лет. Внуку будет 16+8 = 24, деду 64+8 = 72

    8. 25 рублей. У брата 3*35 = 75, у отца 3*75 = 225 у деда 3*225 = 675, всего 25 + 75 + 225 + 675 = 1000

    9. Сыну 24 года (отцу 24 + 24 = 48 лет)

    10. Отцу 51 год. Сыну 17 лет. Разница в возрасте отца и сына составляет 34 года

    11. 50 (на руке 5 пальцев, на 10 руках 5*10 = 50 пальцев)

    12. За 5 дней. Одному рыбаку хватает одного судака на 5 дней.

    Оцените, пожалуйста, ответ. Если он Вас устраивает, отметьте как лучший. Спасибо

    март 23, 2013 г.