Красота, Здоровье

vip

недобор в весе - вопрос №587623

Не получается набрать вес.какие анализы нужно сдать? к какому врачу обращаться

март 23, 2013 г.

  • Всего ответов: 4

    Ризаева Ольга Александровна

    3-й в Красоте и здоровью

       Здравствуйте Лариса!

    Мне нужно побольше информации о Вас, для того что бы дать рекомендацию.Возраст, рост, вес, сидели ли на диетах, какие последние заболевания были Вами перенесены, есть ли дети, какие препараты принимали.

    март 23, 2013 г.

    ✔❋ Станислава ❋✔

    39-й в Эзотерике

    Конечно желательны данные. Но скорей всего Вам к гатроэнтерологу нужно.

    март 24, 2013 г.

    Natalia

    3-й в Технологиях

    Здравствуйте!

    Проблема может быть в щитовидке. Обратитесь к эндокринологу, сдайте анализы на гормоны щитовидки, часто не получается набрать вес при тиреотоксикозе.

    Но для начала я бы советовала Вам обратиться к терапевту и сдать обычные анализы, пройти мед.осмотр.

    Возможно, недобор связан с частыми стрессами. Тогда Вам поможет релакс. Есть несколько советов, они помогут Вам быть спокойнее и счастливее, чувствовать гармонию. Налаживают душевное.

    -ванны с аромамаслами — лаванда, роза(по вечерам), мандарин и любые цирусовые(утром и днем).

    -Слушайте релаксирующую музыку, к примеру Steven Halpern.

    -Не беспокойтесь по пустякам и не забивайте голову лишними мыслями.

    -Изучите искусство метидации, вы начнете совладать с собой и внешним миром.

    -вам нужна поддержка, выходите гулять с друзьями, близкими, не сидите дома.

    -поднимайте свое настроение сами, есть прекрасное средство — улыбайтесь себе перед зеркалом, рассматривайте себя, делайте из недостатков достоинства!

    -чаще улыбайтесь друзьям, близким, прохожим, это заразно, вам обязательно улыбнутся в ответ))))

    Надеюсь, мой ответ покажется вам полезным.

    Красоты и здоровья Вам!

    март 24, 2013 г.

    Абраменко Валентина Николаевна

    13-й в Медицине

    Здрвствуйте, Лариса. При недоборе веса смотрите на свою родословную.Если в семье есть «худоба»нужно ждать гормонально переломных периодов. Сколько Вам лет? Основные периоды перестройки организма: 12-13(14 ЛЕТ), беременность,(роды),45 лет. Если Вы обследованы(в обследования входят--эндокринолог, гастроэнтеролог--анализы на паразиты.) и у Вас всё в порядке--пропейте курс витаминов. Если пониженный аппетит--отвар Полыни горькой 2 раза в день по полстакана--1 месяц. Занимайтесь спортом, больше бывайте на свежем воздухе. Если есть проблемы с «нервами»-невроз например: принимайте Новопассит, глицин, Валериану--обратитесь к неврологу.

    В любом случае для начала обследуйтесь и если ничего не обнаружиться, то и Слава Богу--занимайтесь, спортом, пейте витамины.больше гуляйте, высыпайтесь. Всё это очень важно. Желаю Вам всего доброго.!

    март 24, 2013 г.