Юриспруденция

Здравствуйте!Мы с мужем купили квартиру... - Краснодарский край - вопрос №587746

Здравствуйте! Мы с мужем купили квартиру.Он хочет оформить ее на себя.Мы с ним состоим в официальном браке.у него есть дети от первых не официальных браков.Всех их он обеспечил жильем на будущее.Я не хочу после смерти мужа судиться с его детьми и бывшими женами.Он утверждает, что вышел закон о том, что сейчас бывшие дети не наследуют имущество.Я сама не нашла этомуподтверждение.Подскажите правда ли это?

март 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Прохорова Ольга Юрьевна

    4-й в Юриспруденции

    квартира приобретенная в браке, независимо от того на кого она будет записана считается совместно нажитым имуществом. На основании этого в случае смерти мужа, вы получите свою супружескую долю в размере 1/2 доли, а оставшаяся 1/2 доли будет поделена между вами и всеми его детьми, т.к. вы и его дети (если ваш муж в свидетельствах о рождении записан как отец) являетесь наследниками первой очереди.

    март 24, 2013 г.