Медицина

срок беременности уменьшился по размерам плода на 2-3 недели - вопрос №587782

до 20 недели все было хорошо… узи показывало точные недели, в начале февраля переболела гриппом после этого узи показало на 2-3 недели меньше (по размерам плода, маленький) по моим подсчётам у меня 36 неделя узи показывает 33-34, хотелось бы узнать точный срок и причину такой разницы

март 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 1

    Ирина Михайловна

    3-й в Медицине

    По вашим рассчетам 35-36 ая неделя беременности.По УЗИ 33-34.Плюс-минус 2 недели -это норма в акушерстве. Срок родов не рассчитывается только по УЗИ, так как УЗИ лишь дополнительный метод исследования.Есть также и другие, более достоверные параметры, для рассчета предполагаемой даты родов.

    март 24, 2013 г.