Медицина

Решено

какие анализы лучше всего сдать,... - вопрос №588059

какие анализы лучше всего сдать, чтоб диагностировать наличие онкологии на ранних стадиях?

март 24, 2013 г.

  • Всего ответов: 2

    Астролог

    178-й в

    Здравствуйте! Есть диагностика на онкоманкеры, и в зависимости от локализации органа у них свое название.В общем онкоманкеры, а какой именно области анализ вам нужен, это можно узнать в лаборатории или в центре медицинском при сдаче анализа.

    март 24, 2013 г.
  •  Здравствуйте, Анна.Онкомаркеры это белки вырабатываемые опухолевидными клетками.Онкомаркеры применяются для профилактического исследования людей в группе риска, мониторинг лечения, наблюдение за пациентами после проведенного лечения.Определение раковоэмбрионального антигена-РЭА(пищеварительной системы, молочной железы, легких, толстого кишечника и прямой кишки)практически в крови не содержиться, но при хр.заболеваниях он может присуствовать.Следовательно повышенные показатели онкомаркеров не обязательно информируют об онкопатологии.Поэтому необходимо диагностическое подтверждение.ПСА-онкомаркер простаты; Са 125-яичников; СА15-3 молочной железы; СА 19-9 поджелудочной железы.Необходимо учитывать.что один маркер может присутсвовать при различных заболеваниях, поэтому используют комбинацию маркеров.На основании выше изложенного можно сказать, что необходимо посетить врача, пройти обследования с целью уточнения если есть хронического заболевания, при необходимости использовать комбинацию маркеров для определенного органа С ув.Л.А.Если не затруднит оцените совет.

    март 24, 2013 г.